Introducción

La gestión que precide la Municipalidad Distrital de San Luis para el periodo 2019 - 2022, está conformada por personajes que cuentan con las ganas y voluntad de querer la mejora para nuestro querido San Luis. Vamos a conocerlo un poco más, siga navegando.

Autoridades

Nuestras autoridades son las personas que tienen el deber de velar por la integridad y binestar de cada poblador o centro poblado.

Delia Solórzano

Alcaldesa

Gabriela Ochoa

Regidora

Milton García

Regidor

Victor Torres

Regidor

Juan Céspedes

Regidor

Lucio Huamán

Regidor

Comisión de Regidores

En la actual gestión 2020, existen las diferentes comisiones precidida por los regidores.

Comisión de Obras, Proyectos e Inversiones

PRESIDENTE: REG. LUCIO HUAMAN ORE
INTEGRANTE: REG. MILTON GARCIA BORJAS
INTEGRANTE: REG. JUAN CESPEDES CALAGUA

Comisión de Administración, Economía y Presupuesto

PRESIDENTE: REG. MILTON GARCIA BORJAS
INTEGRANTE: REG. VICTOR TORRES SANCHEZ
INTEGRANTE: REG. LUCIO HUAMAN ORE

Comisión de Transporte, Agropecuaria y Producción

PRESIDENTE: REG. JUAN CESPEDES CALAGUA
INTEGRANTE: REG. GABRIELA OCHOA MORENO
INTEGRANTE: REG. MILTON GARCIA BORJAS

Comisión de Educación, Cultura y Deporte

PRESIDENTE: REG. VICTOR TORRES SANCHEZ
INTEGRANTE: REG. JUAN CESPEDES CALAGUA
INTEGRANTE: REG. LUCIO HUAMAN ORE

Comisión de Salud, Medio Ambiente y Servicios Publicos

PRESIDENTE: REG. GABRIELA OCHOA MORENO
INTEGRANTE: REG. LUCIO HUAMAN ORE
INTEGRANTE: REG. JUAN CESPEDES CALAGUA

Oficinas y Funcionarios

En la actual gestión existen las diferentes oficinas y funcionarios que nos representan.
# Nombres y Apellidos Oficina Correo
1 JOSE ANTONIO INJANTE LIMA GERENTE GENERAL
2 ROMULO EDILBERTO GALLEGOS ORDOÑEZ GERENTE DE DESARROLLO TERRITORIAL
3 ARTIDORO VITERVO REYNOSO QUISPE SUB GERENTE DE CONTABILIDAD
4 NATALI DOMITILA ARIAS CAMPOS GERENTE DE DESARROLLO SOCIAL
5 LUIS ALBERTO GUTIERREZ LUYO ASESORIA JURIDICA
6 ROMULO PERSING CARDENAS RUIZ JEFE DE PRESUPUESTO
7 MARIA ISABEL CONTRERAS SANCHEZ PROCURADORA
8 JERSSON FRANCISCO ROJAS BALBIN SECRETARIO GENERAL
9 MARIA CRISTINA VASQUEZ ENRIQUEZ SUB GERENTE DE TESORERIA
10 SAYRA JULISSA MAGALLANES ROCA SG. LOGISTICA
11 MAXIMO CUADROS GARCIA SG. CONSERVACION, PRESERVACION AMBIENTAL
12 MAXIMO CUADROS GARCIA SG. CONSERVACION, PRESERVACION AMBIENTAL
13 CARMEN CLARA YATACO ESPICHAN SG. FISCALIZACION TRIBUTARIA

Centros Poblados

El distrito de San Luis de Cañete, tiene los siguientes centros poblados.

C.P. La Quebrada

C.P. Laura Caller

C.P. Santa Bárbara

C.P. Santa Cruz

C.P. Hacienda Arona